Дарья

Объявление

Вы находитесь на форуме сайта --- http://www.daria.h16.ru/ =>>> You are at a forum of a site --- http://www.daria.h16.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дарья » Серии » 1 сезон


1 сезон

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

ну это по большому счету.
чтобы совесть тебя не будила по ночам :)

0

92

Seel И вопрос и ответ уже прозвучали.
> страхи необязательно должны появляться только из-за того, что все мы живем среди людей.
>страх перед миром, жизнью он же неоднороден, состоит из кучи разных опасений и тревог.
Мне картина видится так.
Родился и тут же понял что есть что-то большое и теплое, мамой зовется- инстинкты. А вот дальше, сначала боимся кого-то или что-то потерять, от чего мы напрямую зависим и понимаем, что есть на свете то, что  для нас дорого.А еще дальше, в зависимости от прожитой жизни, образования, начинаются свои собственные головняки. Типа, откуда я шел и куда пришел и куда иду, а главное зачем.
Всё что в нас заложили из вне, мы теперь уже считаем своими собственными переживаниями. А копнуть глубже, оказывается в 3 года, кто-то обидел.

Если бы не капали Дарье на мозг в детские годы, что она не общительная, она бы не стала замыкаться хотя бы в своей группе. А Джейк не получил бы дальнейших проблем.
Так что стать бесстрашным где-то глубоко внутри, видится мне сомнительным. Хотя преодоление, несомненно укреплят.

Мы просто по-разному понимаем "страх".
Я так думаю, к бесстрашию в разных его пониманиях, столько же  и различных путей. =)

>я просто наверно смотрю глобальнее. добрый и чистый человек не боится. в том смысле, что если ты честен со всеми и с самим собой, праведен (и я не о религии), то что тебя может испугать?

Смерти, болезни, разорение, когда у тебя двое детей, просто осознание какого-то личного факта, уродство, жизнь, которая в какой-то момент покажется не такой, какой ты её видишь. Если не брать в рассчет авитаминоз =), то первые два пункта, все же решают.
Простите, я не поверю, что в человеке не возникнет испуга. Просто испуг кратковременный, страх постоянный или длительный период времени.

По-моему то, что ты пишешь
>это такая степень самопонимания, когда с твоих глаз как будто снимается пелена и ты чувствуешь и понимаешь, что и как тебе делать.
- уже твой личный способ справляться с чем-либо. Вроде, как кто знает вооружен, значит и нечего бояться.

Честность это хорошо.) Быть честным со всеми...Это больно, за такое бьют. Но в конце-концов, круг сужается до тех, с кем можно прямо. Ну а если будет лезть подлец, стукну по лбу и конец!) :D А так, я Melor поддрежу, все же надо с ней поаккуратнее. А то твою же честность против тебя используют.
А совесть у подлецов вообще спит и не мучает.=))

+2

93

B_Force ага. мы о разных страхах говорили.
ты молодец, все очень хорошо написала, снимаю шляпу )

еще спасибо, что не назвали меня наивным дебилом :)

0

94

Seel )

Seel написал(а):

еще спасибо, что не назвали меня наивным дебилом :)

Нее...Как говорится, если хочешь заработать миллион, надо мечтать о миллиарде, или как-то так.
Так и со стремлениями к хорошему.)

0

95

Потихоньку выкладываю все сезоны Дарьи сюда Все сезоны Дарьи
Пока 1 сезон весь + Пилотная серия качество не очень + русские субтитры
Полные 4 сезона
2 Полнометражки
Скоро выложу  5 сезон

Постепенно заливаю на Letitbit

Отредактировано vase21 (2008-03-31 17:30:10)

0

96

народ выложите вы на http://ifolder.ru/

пожалуйста

0

97

Это зачем же? Зарегистрироваться на мультреакторе или на торрентс.ру и всего делов.
Ха, хотел бы я посмотреть на того, кто 11 гигов на айфолдер зальет...

Отредактировано Tiebot (2008-03-27 18:10:43)

0

98

Tiebot
чтоб с торента качать надо чё то устанавливать.... а это всё геморойно

зачем сразу 11 гигов  :)  токо 1 сезон потому что его ни где нету нащёл токо 4 серии

0

99

Xandir написал(а):

чтоб с торента качать надо чё то устанавливать

Да... uTorrent целых 273 кБ на диске занимает, действительно геморрой :lol:

0

100

Melor научименя этим торрентом пользоватся !!!

ЛУЧШЕ сама скачай и на   http://ifolder.ru/ залей

0

101

Xandir написал(а):

научименя этим торрентом пользоватся !!!

Да без проблем... Только меня смущает вот это:

Xandir написал(а):

сама скачай

Чё  это я стал в женском роде? :lol:

+1

102

Melor
ну прости

0

103

Можешь на мэиле посмотреть.
1й сезон. Тырк сюда => http://video.mail.ru/list/toporkofff/447
Остальные. Тырк сюда => http://video.mail.ru/inbox/dimetriyss/
ПС поиск рулит.

Отредактировано Dimetriys (2008-05-31 16:55:22)

0

104

Dimetriys СПАСИБО

0

105

наконец посморел 1 сезон прикольно !!!!

терь нужен 2 сезон !!!!!!!!!!!!
если где и нахожу то токо 5 серий....

0

106

Xandir написал(а):

терь нужен 2 сезон !!!!!!!!!!!!
если где и нахожу то токо 5 серий....

Выше ссылочку давал там уже 4 сезона и 2 Полнометражки

Все сезоны Дарьи

Отредактировано vase21 (2008-03-31 17:31:58)

0

107

Подскажите, пожалуйста, где можно достать английские субтитры ко всем сериям?

0

108

Заметки к 1-му сезону.
В целом, сезон мне не нравится, он примитивен. Нет роста личности у Дарьи, она кажется себе всегда правой по определению, а сценаристы подсовывают ей ситуации, в которых она и действительно права. Скучное резонерство.

111 - как Дарья сразу не поняла, что ей с Трентом невозможно общаться? Ей неинтересно то, что он может сказать, для него всё говоримое Дарьей - откровение, которое он забывает через секунду. Сколько раз за сериал он удивленно говорил "Дарья, а ты забавная" - как будто впервые узнал, что она может сказать что-то путное?
Вообще, единственная удачная, по меркам всего шоу, серия в 1-м сезоне.

113 - Джейн впервые обращает внимание Дарьи на то, что она переигрывает.

0

109

А как же 113 про футболиста, где Дарья сталкивается с тем что люди её воспринимают как "Мизери Чик", в отличае от того как ей кажется должны воспринимать её (умную и рациональную).

0

110

max_pain89 написал(а):

А как же 113 про футболиста, где Дарья сталкивается с тем что люди её воспринимают как "Мизери Чик", в отличае от того как ей кажется должны воспринимать её (умную и рациональную).

Чего Дарья по-настоящему хочет - это чтобы к ней приходили за советом. Типа "и когда же вы наконец поймете, что слушать надо меня и только меня, в тех редких случаях, когда я снисхожу до ваших проблем?"
В этой серии к ней за советом ходят как никогда часто, но, о ужас, не потому, что углядели в ней ум и рациональность, эти слова не все и знают-то. А просто спросить, как жить с депрессией, хотя и это слово для многих сложно.
На самом деле в этом есть своя справедливость. На момент первого сезона Дарья видит мир плоским - ей кажется, что ее окружают картонные муляжи, в которых нет глубины, в которых нечего изучать, всё видно и понятно на сто ходов вперёд. И она одна среди них настоящая, интересная, трехмерная. Как должно быть обидно, когда выясняется, что ты, для окружающих, такой же картонный типаж. Они для тебя - "Полузащитник", "Полузащитникова подстилка", "Модница", "Умница-красавица", а ты для них - "Смурная девка".

Отредактировано Андрей (2008-05-28 07:23:52)

0

111

Андрей написал(а):

На момент первого сезона Дарья видит мир плоским - ей кажется, что ее окружают картонные муляжи, в которых нет глубины, в которых нечего изучать, всё видно и понятно на сто ходов вперёд. И она одна среди них настоящая, интересная, трехмерная. Как должно быть обидно, когда выясняется, что ты, для окружающих, такой же картонный типаж.

Аффтар, выпей йаду :lol:

http://www.valar.ru/gallery/0508/35321.jpg
Серия "The Misery Chick" не о том, кто двухмерный, а кто 3D... Фишка в том, что Дарию посчитали депрессивной лишь потому, что она не хохочет вместе со всеми и имеет другие увлечения, не такие, как у одноклассников. (Однако она никогда не думает о суициде, не считает себя неполноценной и т.п., то есть не проявляет никаких депрессивных позывов.) Дария возмущается, что её называют несчастной, хотя на самом деле это неправда - просто она не такая, как все:

...I'm not miserable. I'm just not like them.

Мораль серии такова: независимо мыслящих людей большинство считает странными чудаками, у которых проблемы. Действительно, идти за стадом куда менее проблематично, чем выбирать собственный путь. Вот только стадное мышление в истории человечества связано с большими бедами.

0

112

Я тоже надеюсь что когданибудь переведут первый сезон Дарьи. Хотя и неплохо я ещё и английский учю по ходу дела, а так ничего.

0

113

Фансабы есть. К некоторым сериям мегаотличные, к некоторым -- ну совсем никакие. Могу в мыло стрельнуть.

0

114

Какой то немецкий.

0

115

Согласен с Melor.

...I'm not miserable. I'm just not like them.

Это очень перекликается с тем, что она сказала в первом эпизоде, когда ее запихнули в класс для людей с низкой самооценкой.

Don't worry. I don't have low self-esteem. It's a mistake. I have low esteem for everyone else.

Дарья улыбается, если видит повод для этого (на англоязычных форумах ее коронную улыбку даже назвали Mona Lisa Smile). Она не будет цеплять на лицо фальшивую улыбку, как Куинн или Модный Клуб. Она не будет слушать однообразные истории про футбол, или у кого с кем было свидание. И все, чего ей хочется - общества себе подобных. Поэтому она так боится потерять Джейн, единственного человека, с которой они настроены на одну волну.

0


Вы здесь » Дарья » Серии » 1 сезон