Дарья

Объявление

Вы находитесь на форуме сайта --- http://www.daria.h16.ru/ =>>> You are at a forum of a site --- http://www.daria.h16.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дарья » Дарья в сети » Какая музыка нравится Дарье?


Какая музыка нравится Дарье?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

А что вы думайте по этому поводу?

0

2

Major_Tom
Навскидку не помню, что бы Дарья что-то такое слушала. Хотя плеер у нее там был в комнате и магнитофон. Судя по скану дневника в комнате – эти вещи есть. Заглушать сестру. =)

По собственным впечатлениям, люди такого склада слушают тяжелое, классику и ретро случается. При чем если уж слушают, то знают много о предмете обожания. Либо так заняты, что ничего конкретного не слушают. (До 8 класса я не знала что MTV, радио  и плеер - способ существования молодежи на этой планете. ))

Дарья отрывающаяся на концерте – сложно представить. На концертах Мистической спирали, с Джейн они выглядели спокойными, потягивающими напитки.

0

3

Не похоже, что Дарья вообще любит музыку.  Хотя тема музыки в сериале вообще не раскрыта, что странно не только для МТВ, но и для формата. Ведь почти все подростки что-то слушают, и над этим можно поиздеваться =) Такое ощущение, что все музыкальные темы вообще выкинули (вставки в пару секунд при смене сцен не в счёт, к тому же это скорее сопровождение). Так что, скорее всего, все персонажи, в том числе и Дарья, слушают что-нибудь "за кадром", т.к. без музыки жить тяжело =) А что - можно только гадать. Учитывая, что Дарья всегда идёт против системы, это может быть что угодно. В том числе и кантри, ведь оно всех бесит :Р

0

4

Halsaw
Интересное предположение о кантри музыке! ^_^

0

5

Кстати, некоторое подтверждение моей теории =) На 10й минуте в 8й серии 1го сезона она напевает именно это...
She'll Be Coming Around The Mountain When She Comes

0

6

) Если вспомнить серию, где они с Квин взяли попутчика-кавбоя, там Дарья в конце тоже говорит, возможно, на зло Квин, что ей похоже начинает нравится кантри. И включает радио погромче:))

0

7

Дарья отлично поступила! ^_^

0

8

B_Force написал(а):

Дарья отрывающаяся на концерте – сложно представить. На концертах Мистической спирали, с Джейн они выглядели спокойными, потягивающими напитки.

"Мистическая Спираль", по-моему, играет такое фуфло, под которое очень сложно отрываться, разве что по укурке :)
Мне кажется, нет ничего странного в том, что нам не показывают музыкальные пристрастия Дарии - это загоняло бы её в некие рамки. Она многосторонне развитая личность, мы видим, что у неё очень широкий круг чтения - наверное, и музыкальные вкусы должны быть такими же объёмистыми. Уделять этому достаточное внимание в эпизодах было бы сложно и наверное, не очень интересно.

Между прочим, многое в лирике "Korn" созвучно мироощущению Дарии. Вот такой, например, пассаж:
Here I am different in this normal world
Why did you tease me? Made me feel upset
Fucking stereotypes feeding their heads
I am ugly. Please just go away
I'm sick and tired of people treating me this way everyday
Who gives a fuck?!
Right now I got something to say to all the people that think
I'm strange and I should be out here locked up in a cage
You don't know what the hell is up now anyway
You got this pretty-boy feeling
like I'm enslaved to a world that never
appreciated shit
YOU CAN SUCK MY DICK AND FUCKING LIKE IT!!!

+1

9

Melor
Если честно я тоже их музыки не смогла оценить...

0

10

народ,я делаю свой сайт про дарью,и обещаю 4то он будет о4ень клссный,плиз,если сможете,зарешестрируйтесь там...я собрал все новости и вещи со всех сайтов про дарью на разных языках...www.daria.h17.ru

0

11

Народ, я не делаю никакого сайта про Дарью!
Но вы всё равно можете найти что-нибудь интересное на этом (моём) сайте - http://poly-os.narod.ru)))

Вряд ли Дарья слушает каких-нибудь буржуйских Рогатых Трупоедов или фаготическую байду типа виллевало, а то она бы дружила с гот-девчёнкой (не помню, имени, извиняюсь, но просто посмотреть неоткуда - недоступен хард) или ходила в корпспейнте и общалась исключительно скримом. А в русском переводе - жоским гроулом) (Но все равно Дарья - труъ!:<)
Вряд ли она слушает также и рэпхипхоп ерунду, хотя "Йо!"  - это напрягает. Думаю, попса - тоже не из её увлечений, так что, видимо, она слушает какую-нибудь классику (Гайдн, Лист, Григ, "Майн кайф?"))/психоделию (психоделический завтрак уж точно). В идеале - японский нойз -- это уже против ВСЕХ, а не против какой-то там системы)

Позволю себе не согласиться с мнением о Мистической спирали: это реальный собирательный образ всех занюханных альтернативных групп, очень похожий, на мой взгляд. Да и песни у них прикольные - "О, моё лицо", к примеру - моя любимая песня, "Твистед фрэндс" тоже кайф. Только рекламная песня отстойная - но такой ей и полагается быть по сюжету.

0

12

яzuperman написал(а):

фаготическую байду типа виллевало

Но-но-но! Вилле мне тут не трогать :lol: Я ХИМ до сих пор иногда слушаю :D

яzuperman написал(а):

японский нойз -- это уже против ВСЕХ, а не против какой-то там системы

Стопудово  :lol:

0

13

яzuperman написал(а):

вы всё равно можете найти что-нибудь интересное на этом (моём) сайте - http://poly-os.narod.ru

А сайт, кстати, прикольный, только малёхо не для моего ума :)

+1

14

Насчет мистической спирали - она стериотип, такой же как и все персонажи в сериале(кроме Дарьи и Джейн). Мистическая спираль - просто малоизвестная группа из тех, которые часто меняют название, но  содержание от этого не меняется.

0

15

Melor
+1
http://poly-os.narod.ru - Ось Множественных Сознаний
Проект амбициозен, нечего сказать)
Борьба со здравым смыслом во всех его проявлениях, если есть какое-нибудь творчество в стиле, милости просим)

0

16

Совсем Нету себя написал(а):

стериотип, такой же как и все персонажи в сериале(кроме Дарьи и Джейн).

Дарию тоже можно назвать стереотипом, как ни странно. Ещё до появления этого мульта в США вышло несколько фильмов и мультфильмов об интеллектуально развитых девочках-подростках, которые не принимали навязываемых лицемерных правил поведения. Поэтому "Daria" была (наверное, и остаётся) довольно злободневным мульсериалом. Он предъявляет обвинение обществу, в котором не находится достойного места для творческой личности с обострённым чувством справедливости и высокими моральными требованиями.

яzuperman написал(а):

http://poly-os.narod.ru - Ось Множественных Сознаний
Проект амбициозен, нечего сказать)
Борьба со здравым смыслом во всех его проявлениях

Обратил там внимание на ссылку по С. Кингу. Крутой писатель, ничего не скажешь. Я от него раньше просто фанател. Да и теперь нравится, просто другую литературу в основном читаю. По-моему, его "Тёмная Башня" даже эпохальнее, чем "Властелин колец".
Рэй Брэдбери, Эрнест Хемингуэй - для меня по-настоящему великие писатели, тоже много читал. А вот Пелевина не воспринимаю, это не для меня. И Воннегут тоже не пошёл когда-то.
Ты Айзека Азимова не читал? Он с Брэдбери может потягаться :)

Отредактировано Melor (2008-01-11 00:55:33)

0

17

Угооврили. Весь сериал - сборище стериотипов

0

18

Melor
Читал я Айзека Азимова не так уж и много, но вся эта робототехника, такая, в ретро-стиле, когда "фотоэлементы" и "сервоприводы", а внутри "мощнейшие современнейшие ламповые компьютеры" - она как-то умиляет своей наивностью, хотя его литература и вполне читатемая. Всё же Брэдбери, на мой взгляд лучше - в его творчестве сквозит какая-то лёгкость, детскость /Вино из одуванчиков -- это просто незабываемое чтиво в моей жизни. Были, конечно и другие, но это навсегда стоит особняком/. Этот человек умеет мечтать.

Пелевин - может ты не с того читать начал? Чапаев и пустота - это просто вынос, крыша начинает ехать ещё в самом начале, и к концу романа съезжает окончательно)

Тёмная Башня - действительно, эпическое произведение (я ещё не всё читал, остановился после Колдуна и кристалла), ну Кинг фуфло не пишет, за редким исключением - типа Регуляторов. Мне кажется, что сравнивать Властелина с Башней не стоит, вещи написанные в разные эпохи, что несомненно наложило отпечаток на обе книги. Возможно, если бы Толкин написал ТБ, а Кинг - ВК, то хиппи носили бы майки "Стрелок - вперёд!", а не про фродо-чемпион. Хотя лично мне ТБ больше нравится.

Читал твой посыл в гостевой, написал ответ) Сайт кстати обновил, правда только ссылки. Вот и предоставился случай - приглашаю к сотрудничеству творческих людей, которые хотели бы поделится своим творчеством. /Я сейчас пытаюсь написать FAQ по своему сайту, где постараюсь объяснить более менее внятно цели и задачи. Писать можно в личку:)/

PS Где-то выше перепутал Твистед транзистор с Фрикин фрэндс

0

19

Как думаете, а Дельфина она бы слушала, чисто гипотетически?

0

20

Дарья слушала стук мозга о череп, ну и навязчивые голоса в голове время от времени :blink:

0

21

max_pain89
Думаю что да

0

22

яzuperman написал(а):

Где-то выше перепутал Твистед транзистор с Фрикин фрэндс

Ты гибрид сделал - "Твистед Фрэндс" :lol:

яzuperman написал(а):

но вся эта робототехника...она как-то умиляет своей наивностью

Про роботов в принципе, так себе. "Конец Вечности" (The End of Eternity) мне очень понравилась.

max_pain89 написал(а):

Дельфина она бы слушала, чисто гипотетически?

Мне кажется, что да.

Galgotha написал(а):

Дарья слушала...навязчивые голоса в голове

Дж. Дэвис, вокалист "Korn": "...в моей голове звучат голоса, которые советуют мне всякую хрень... Обычно - убить себя. Но я до сих пор не знаю, хочу ли этого".
Нет, Дарьюха точно должна тащиться от "Корна" :)

0

23

Melor написал(а):

Ты гибрид сделал - "Твистед Фрэндс"

Всё смешалось в доме Облонских)))

Melor написал(а):

Про роботов в принципе, так себе. "Конец Вечности" (The End of Eternity) мне очень понравилась.

Возьму на заметку, название какое-то знакомое, возможно я это уже читал.

Melor написал(а):

max_pain89 написал:
Дельфина она бы слушала, чисто гипотетически?

Довольно мало я Дельфина слушал, но почему-то сомневаюсь в подобном варианте /Клип с мишкой - здорово!/

0

24

а помните серию с мальчиком-фотографом, его деревянным диваном и "мм. вот она какая, жвачка!"?))  Дарья ему подарила диск Битлз.

ps  мм... Дельфиииннн

0

25

Seel написал(а):

помните серию с мальчиком-фотографом, его деревянным диваном и "мм. вот она какая, жвачка!"?))  Дарья ему подарила диск Битлз.

А, да, про Битлов показательный момент. Хотя это классика, наверное, у многих американцев дома валяется.

0

26

Melor
да. видимо, Дарья все-таки уважает великое-настоящее-вечное. (хотя насчет битлз я бы поспорила)

0

27

Seel написал(а):

насчет битлз я бы поспорила

Да я в них вообще не въезжаю, никогда не слушал. Так, знаю, что старички и заслуженные вроде :lol:

0

28

Я думаю Дарье нравится анти-социальная музыка, типо хакрдкора только помягче, думаю группа Moss Icon была бы ей в самый раз. А вообще, различный гранж ИМХО наиболее подходит Дарье и Джейн.

0

29

Rider_of_cry написал(а):

Я думаю Дарье нравится анти-социальная музыка

Она бы Коррозию Металла слушала, точно))))
"замочи, замочи!!!" (с)

0

30

В конце одной из серий звучала музыка группы Ramones. Вот, что точно должно нравиться Дарье и Джейн =). Антисоциальные недочеловеки - самое то, чтобы глушить не только сестру, но и всё разумное человечество :). Для незнакомых с творчеством данных индивидуумов ссылка битте шон: http://www.youtube.com/watch?v=hLahs7yCprQ
  А когда в Дарье просыпалось желание бороться с социальной несправедливостью (было такое пару раз), вполне уместно было бы заглушать vox populi такими борцами против всего подряд как Rage Against the Machine. Так мне вот кажется... =).

0


Вы здесь » Дарья » Дарья в сети » Какая музыка нравится Дарье?